Kontakt zu uns

STIFTUNG KICK INS LEBEN

Karlstrasse 36, 80333 München
Tel.
Fax.
+49 (0) 89 716 771 155
+49 (0) 89 716 771 159

info@kickinsleben.org

Vorstand
Stifter & Vorstandsvorsitzender:
Dr.Günther Lamperstorfer
guenther@kickinsleben.org
grau
Stellvertretender Vorsitzender:
Dietmar Knopp
dietmar@kickinsleben.org
henning.grosse-nordhaus
Dr.Henning Große-Nordhaus
henning@kickinsleben.org
kontakt_martin schütz
Martin Schütz
martin.schuetz@otec-kg.de

Das Stiftungs-Team
kontakt_felix_donaubauer
Geschäftsführung
Felix Donaubauer
felix@kickinsleben.org

kontakt_christine_richter
Förderpartnerschaften, Marketing & Kommunikation, Spenden:
Christine Richter
christine@kickinsleben.org
Buchhaltung& Controlling:
buchhaltung@kickinsleben.org

kontakt_judith_fesser
Projektleitung CIFI-Förderkette im Quartier
Judith Fesser
judith@kickinsleben.org
Kooperationsmanagement:
Quartier Milbertshofen/Am Hart: susanne@kickinsleben.org
Quartier Neu-Aubing: martina@kickinsleben.org
kontakt_dorothea arenz-drescher
Projektleitung Schüler-Power
Dorothea Arenz-Drescher
dorothea@kickinsleben.org
kontakt_dr.noémie_hermeking
Projektleitung Berufswerkstatt
Dr. Noémie Hermeking
noemie@kickinsleben.org
Extern
kontakt_clifton_grover
Programmentwicklung
Clifton Rajesh Grover
clifton@kickinsleben.org